<em id="b3zvr"><address id="b3zvr"><nobr id="b3zvr"></nobr></address></em>
<noframes id="b3zvr"><noframes id="b3zvr">
    <noframes id="b3zvr"><listing id="b3zvr"></listing>
    <form id="b3zvr"></form>
    <em id="b3zvr"><address id="b3zvr"><nobr id="b3zvr"></nobr></address></em>

    <address id="b3zvr"></address><noframes id="b3zvr">
      學校簡介
      大學章程
      基本數據
      學校領導
      校史沿革
      文化標識
      信息公開
      交通導游

      現任領導

      黨委書記 鐘登華
      校長 孫其信
      黨委常務副書記 張東軍
      副校長 錢學軍
      黨委副書記 李培景
      副校長 辛 賢
      黨委副書記、紀委書記 國家監委駐中國農業大學監察專員 單際國
      副校長 林萬龍
      黨委副書記 王 勇
      副校長 杜太生
      副校長 田見暉

      鐘登華黨委書記

      主持黨委全面工作。與校長共同分管黨政辦公室、研究室。

      1963年11月生,中共黨員,研究生學歷,工學博士,教授,中國工程院院士。中共第十九屆中央候補委員。

      2016年任天津大學校長(副部長級)。

      2019年任教育部副部長、黨組成員。

      2022年任中國農業大學黨委書記。


      孫其信校長

      主持行政全面工作。負責規劃和審計工作。與黨委書記共同分管黨政辦公室、研究室。分管發展規劃處、審計處。


      1978.03-1982.03

      甘肅農業大學農學系學生(學士)

      1982.03-1987.07

      原北京農業大學農學系學生(碩士、博士研究生)

      1989.07-1994.09

      原北京農業大學農學系講師、副教授、教授

      (其中:1989.10-1990.11美國科羅拉多州立大學訪問學者)

      1994.09-1999.01

      中國農業大學植物科學技術學院副院長

      (其中:1995.03-1995.08加拿大農業部溫尼伯生物中心高級訪問學者)

      1999.01-1999.07

      中國農業大學植物科學技術學院院長

      1999.07-2002.06

      中國農業大學作物學院院長

      2002.06-2002.12

      中國農業大學校長助理

      2002.12-2011.01

      中國農業大學副校長

      2011.01-2015.01

      西北農林科技大學校長(副部長級)

      2015.012017.07

      陜西省政協副主席,西北農林科技大學校長

      2017.07至今

      中國農業大學校長


      張東軍黨委常務副書記

      負責黨委日常工作。分管黨委組織部(黨校)、黨委統戰部、機關黨委、工會、離退休工作處、校友工作辦公室、中國飼料博物館。協助校長分管審計處。聯系動物科學技術學院、動物醫學院、草業科學與技術學院。兼任工會主席。

      1983.09-1987.07北京農業大學獸醫學院學生(學士)
      1987.07-1988.07留校工作后到湖南湘西扶貧鍛煉
      1988.07-1994.04北京農業大學人事處副科長、科長
      1994.04-1995.04北京農業大學人事處人才交流中心副主任
      1995.04-1997.12中國農業大學人事處副處長
      其中:1995—1998在中國農業大學經濟管理學院攻讀第二學位,獲經濟學學士學位
      1997.12-2002.12中國農業大學財務處處長
      2002.12-2008.04中國農業大學副校長
      其中:2004.03獲得中國農業大學農業推廣碩士學位
      2008.04-2014.10中國農業大學黨委副書記
      其中:2013.03—2014.03掛職云南省臨滄市副市長
      2014.10-2017.09中國農業大學黨委副書記、副校長
      2017.09至今中國農業大學黨委常務副書記

      錢學軍副校長

      負責后勤、基建、產業工作。分管后勤保障處、基建處、經營性資產管理委員會辦公室、資產經營公司、涿州教學實驗場(農業科技園)。聯系食品科學與營養工程學院、水利與土木工程學院。

      1981.12-1988.09安徽省體育運動委員會運動員
      1988.09-1992.07北京航空航天大學社會科學系學生(本科)
      1992.07-1994.06北京農業大學黨委宣傳部干部
      1994.04-1995.04北京農業大學黨委宣傳部副部長
      1995.09-1997.04中國農業大學黨委宣傳部副部長(1995.09-1996.09中國人民大學行政學院研究生課程進修班)
      1997.04-2006.05中國農業大學黨委宣傳部部長(2001.04-2005.06中國農業大學農業推廣碩士;2002.04-2002.07國家高級教育行政學院第17期高等學校中青年干部培訓班;2003.03起任中共中國農業大學第一屆委員會常委)
      2006.05-2014.09中國農業大學黨委常委、黨政辦公室主任(2007.05-2011.04兼體藝部主任、直屬黨支部書記)
      2014.09-2017.07中國農業大學黨委副書記 (2014.09-2017.08掛職新疆農業大學副校長)
      2017.07-2018.10中國農業大學黨委副書記(2017.07-2018.06兼任馬克思主義學院院長)
      2018.10至今中國農業大學副校長

      李培景黨委副書記

      負責宣傳和思想教育工作。分管黨委宣傳部、黨委教師工作部、國有資產管理處、體育館管理中心、信息公開辦公室、保密委員會辦公室。聯系人文與發展學院、馬克思主義學院、體育教學部。

       

      1989.09-1993.07

      北京農業大學植物保護專業學習(學士)

      1993.07-1994.09

      北京農業大學植物保護系團總支書記

      1994.091995.09

      北京農業大學植物科技學院團總支書記

      1995.091996.05 

      中國農業大學植物科技學院團總支書記

      1996.051999.05 

      中國農業大學團委副書記

      1999.052003.09 

      中國農業大學團委書記

      2003.042008.05

      中國農業大學學生工作部(學生處、武裝部)部(處)長

      2004.092006.06

      中國農業大學經濟法學研究生,獲碩士學位

      2008.052014.12

      中國農業大學后勤基建處處長

      2014.122015.09

      中國農業大學黨政辦公室主任

      2015.092018.07 

      中國農業大學黨委常委、黨政辦公室主任

      2018.06-2019.09

      中國農業大學黨委常委、黨政辦公室主任、黨委巡察督導辦公室主任

      2019.07至今       

      中國農業大學黨委副書記

       

      辛 賢副校長

      負責人事、人才、財務工作。分管人事處、人才工作辦公室、財務處(會計核算中心)、教育基金會秘書處。協助校長分管發展規劃處。聯系生物學院、經濟管理學院。

      1989.09-1993.07

      山東師范大學數學系學習 (學士)

      1993.09-1998.12

      中國農業大學經濟管理學院學習(碩士,博士)

      1996.07-2002.12

      先后擔任中國農業大學經濟管理學院助教、講師和副教授

      2002.12至今

      中國農業大學經濟管理學院教授

      2001.06-2010.11

      先后任中國農業大學經濟管理學院副院長和副書記,中國農業大學科學技術發展研究院副院長

      2010.11-2014.10

      中國農業大學經濟管理學院院長

      2014.10至今

      中國農業大學黨委常委、副校長

       

      單際國黨委副書記、紀委書記、國家監委駐中國農業大學監察專員

      負責紀檢監察和校內巡視工作。分管紀檢監察機構、黨委巡視辦公室。

      1984.09-1988.07

      上海交通大學材料科學與工程系焊接工藝及設備專業學生

      1988.07-1992.11

      哈爾濱焊接研究所見習技術員、助理工程師、工程師

      1992.11-1996.10

      烏克蘭科學院巴頓焊接研究所焊接專業博士研究生

      1996.10-1998.06

      清華大學機械工程系博士后

      1998.06-2020.06

      清華大學機械工程系助理研究員、副研究員、研究員,博士生導師(其間:掛職清華大學科技處副處長、科研院院長助理)

      2004.03-2007.07

      清華大學機械工程系副主任

      2007.07-2012.12

      清華大學機械工程系黨委書記

      2011.06-2020.06

      清華大學紀委辦公室主任、監察室主任

      2012.04-2020.06

      清華大學紀委副書記(其間:2012.06-2019.09 兼任清華大學監察工作委員會副主任,2018.05-2019.05 兼任清華大學黨委巡察工作辦公室主任)

      2020.06-2022.08

      中央財經大學黨委副書記、紀委書記

      2022.08-2022.09

      中國農業大學黨委副書記、紀委書記

      2022.09至今

      中國農業大學黨委副書記、紀委書記、監察專員

      林萬龍副校長

      負責教學和法治教育工作。分管本科生院、研究生院、煙臺研究院、繼續教育學院(網絡學院)。聯系植物保護學院、理學院。兼任本科生院院長、研究生院院長和煙臺研究院院長。

      1991.09-1995.07北京農業大學經濟管理學院學習(學士)
      1995.07-1996.08江西省贛州地區畜牧研究所任職
      1996.09-2000.12中國農業大學經濟管理學院學習(碩博連讀)
      2000.12-2008.01先后任中國農業大學經濟管理學院講師、副教授(2001.07獲中國農業大學管理學博士學位;2001.09-2004.09中國社會科學院農村發展研究所,博士后)
      2008.01至今中國農業大學經濟管理學院教授
      2008.07-2011.03中國農業大學教育基金會秘書長(正處長級)
      2011.03-2012.05中國農業大學教務處副處長(正處長級)
      2012.05-2018.06中國農業大學教務處處長(2016.05-2017.07兼馬克思主義學院院長)
      2018.06-2020.10中國農業大學本科生院常務副院長(正處長級)(2019.09-2020.01中共中央黨校(國家行政學院)中青年干部培訓班學習)
      2020.10-2020.11中國農業大學副校長
      2020.11至今中國農業大學黨委常委、副校長

      王 勇黨委副書記

      負責學生和安全工作。分管黨委學生工作部(學生處、武裝部)、黨委研究生工作部、黨委保衛部(保衛處)、就業創業辦公室、團委、校醫院、北京中農大創新研修學院(中國農業大學科技園)、信訪辦公室、關心下一代工作委員會。聯系資源與環境學院、土地科學與技術學院。

      1990.09-1994.07北京農業工程大學機械設計及制造系學習(學士)
      1994.08-2000.11中國農業大學機械工程學院團總支書記
      2000.11-2002.06中國農業大學機械工程學院黨總支副書記
      2002.06-2005.02中國農業大學學校辦公室副主任(2001.09-2004.07北京林業大學在職學習,獲農業推廣碩士學位)
      2005.02-2013.05中國農業大學機關黨委專職副書記(正處長級)兼黨委組織部副部長
      2013.05-2014.12中國農業大學信息與電氣工程學院黨委書記
      2014.12-2018.06中國農業大學黨委學生工作部(學生處、武裝部)部(處)長
      2018.06-2020.01中國農業大學黨委宣傳部常務副部長(正處長級)
      2020.01-2020.11中國農業大學黨委常委、黨委宣傳部部長
      2020.11至今中國農業大學黨委副書記

      杜太生副校長

      負責外事和信息化工作。分管國際合作與交流處(港澳臺辦公室)、信息化辦公室、實驗室管理處、圖書館、檔案與校史館、一帶一路農業合作學院/南南農業合作學院。聯系工學院、信息與電氣工程學院、國際學院、國際發展與全球農業學院。

      1994.09-1998.07

      西北農業大學水利與建筑工程學院學習(學士)

      1998.09-2001.07

      西北農林科技大學水利與建筑工程學院學習(碩士)

      2001.072003.09

      西北農林科技大學水利與建筑工程學院任教

      2003.092006.06 

      中國農業大學水利與土木工程學院學習(博士)

      2006.072013.01 

      先后任中國農業大學水利與土木工程學院講師、副教授

      2013.01至今 

      中國農業大學水利與土木工程學院教授

      2015.042019.05

      中國農業大學水利與土木工程學院副院長

      2019.052020.10

      中國農業大學水利與土木工程學院院長

      2020.102020.12

      中國農業大學副校長兼水利與土木工程學院院長

      2020.102020.11

      中國農業大學副校長

      2020.11至今       

      中國農業大學黨委常委、副校長

       

      空格

      田見暉副校長

      負責科研和社會服務工作。分管科學技術發展研究院、社會服務處(新農村發展研究院)、三亞研究院、曲周實驗站、上莊實驗站、模式動物重大設施建設辦公室、北京食品營養與人類健康高精尖創新中心。聯系農學院、園藝學院、營養與健康系(營養與健康研究院)。兼任科學技術發展研究院院長、新農村發展研究院院長。

      1987.09-1991.07北京農業大學畜牧系學習(學士)
      1991.08-1992.07貴州省畜牧獸醫研究所任職
      1992.09-1995.06北京農業大學動物科技學院學習(碩士)
      1995.06-1999.01中國農業大學動物科技學院任教(1995.06任講師;1995.07-1998.06掛職西藏農牧學院牧醫系副主任(援藏))
      1999.01-2002.06中國農業大學西校區科技處副處長(2001.09任副教授)
      2002.06-2004.04中國農業大學動物科技學院任教(2000.09-2003.06中國農業大學在職學習,獲農學博士學位)
      2004.04-2018.07中國農業大學動物科技學院副院長(2005.09-2015.03兼任動物科技學院分黨委副書記;2006.12任教授)
      2018.07-2020.10中國農業大學科學技術發展研究院常務副院長(正處長級)(2018.07-2018.11兼任動物科技學院副院長)
      2020.10-2020.11中國農業大學副校長
      2020.11至今中國農業大學黨委常委、副校長
      女闺蜜添我下身到高潮

      <em id="b3zvr"><address id="b3zvr"><nobr id="b3zvr"></nobr></address></em>
      <noframes id="b3zvr"><noframes id="b3zvr">
        <noframes id="b3zvr"><listing id="b3zvr"></listing>
        <form id="b3zvr"></form>
        <em id="b3zvr"><address id="b3zvr"><nobr id="b3zvr"></nobr></address></em>

        <address id="b3zvr"></address><noframes id="b3zvr">